Подари надежду

Общественная организация получит помещения для создания инклюзивного центра

Общественная организация получит помещения для создания инклюзивного центра

 

По распоряжению Совета министров Республики Крым региональная общественная организация «Крымское общество родителей детей-инвалидов «Подари надежду» получит в безвозмездное пользование нежилые помещения, расположенные на первом этаже жилого дома по улице 9 Мая в Евпатории.

Общественная организация занимается социальной реабилитацией и интеграцией детей-инвалидов, инвалидов с детства и их семей.

Как рассказала президент РОО «Подари надежду» Ирина Жовнер, задача организации – объединить усилия родителей и общественности для создания детям с физическими и интеллектуальными особенностями равных возможностей для полноценного участия во всех сферах жизни общества.

Ирина Жовнер отметила, что работа с детьми и родителями ведется постоянно. Организуются «круглые столы», тематические мероприятий и встречи с интересными людьми. Работает кружок «Умеешь сам – научи другого», где детей с ограниченными возможностями учат рукоделию, проводятся занятия по арт-терапии.
В новых помещениях планируется создать постоянно действующий инклюзивный региональный центр, предоставляющих социальные услуги.

Особое внимание будет направлено на практическую подготовку особенных детей и подростков к самостоятельной жизни, обучению основам прикладного творчества. Проект предусматривает создание пространства для межличностных коммуникаций, проведение встреч с интересными людьми, консультаций со специалистами как самого инвалида, так и его семьи, общение с волонтерами и новыми друзьями.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *